Лена Татаринцева

что вы скажете об этом человеке

например
он уверовал в Бога - пытается быть к себе честным и перед Богом, узнает в себе недостатки начинает над ними работать, старается подавлять в себе злость становится добрее - что то пытается в себе изменить, не пытается лгать себе чтоб оправдать грехи всегда все трезво осознает
но при этом его постоянно тянет к компьютеру - не потому что там игры и фильмы а потому что по природе он интроверт он замкнутый человек и не смотря на то что пытается общаться с людьми у него кое что выходит но все равно в результате никто с ним не желает иметь связи ( частое явление )
и вот он тянется постоянно к компьютеру потому что там с ним хоть кто то общается, то есть тяга к компьютеру из за недостатка общения а точнее его отсутствия
можно ли счтать этого человека зависимым конкретно от компьютера? при этом фанатизма нет, он просто человек который в жизни больше слушает чем говорит и он никому не интересен напрмиер вкотакте компенсирует это
но будь люди ему по духу он бы тут же плюнул на интернет и бегом к ним

хочется узнать можно ли глядя на эту *картину* сказать что человек зависим
ведь когда интернета не было обычно люди сидели и убивали время читая книги но опять же те книги никогда не заменят общение. и что толку что человек много знает если ему нескем поделится ?? чтоб утащить свои знания в гроб? ведь есть цитата что общение величайшая роскошь - ведь искать общения в интернете это не плохо если в жизни реально не получается

Михаил Мангибаев

Похоже, он просто одинок. Комп заменяет ему друзей и любимую.

Рита

Если этот человек может в любой момент выключить компьютер, чтобы заняться другими делами, то ничего страшного.

Сергей Курченко

общение к интернете -это не общение, а иллюзия общения, общение подразумевает чувственное ощущение собеседника, видение его эмоций, реагирование на эти эмоции, интернет будет только углублять одиночество, нужно искать другие способы общения

Mirlan Koshokov

А что об мне говорить!!!!

Андрей Журавлев

Лишь бы компьютер не стал идолом, фетишем, целью жизни, и не заслонил собой Бога.

Сеня Цвентарный

Сейчас много таких людей. В жизни чувствуют себя одинокими, замкнутыми, а в интернете общаются.
Но умение общаться можно развить и в реальности.
Главное найти тот круг общения, который будет побуждать к хорошему.

Юлия Рвачева

Можно считать это его досугом!

Диана

Тебе пора во двор мячик погонять)))

Roman

да ну брось! ! благодарные уши это редкая находка

Мария

Интроверт - это другое....

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Это называется дефицит общения. Зависимостью от компьютера я бы это не назвал, потому что такие проблемы были у многих и без всяких компьютеров.

Анна Хамарито

Обмен мнениями - прекрасная почва для взращивания носимой души.
Человек это интуитивно понял.

Маська Стоякина

диагноз - недостаток уверенности в себе.
рекомендация - развитие уверенности в себе.

Вадим Корниенко

Иди в церковь, найди ровесников. Среди них много образованных людей. Найдешь друзей по духу, научишься общаться с Богом и более счастливого человека ты не встретишь на своем пути.