Ольга Манахова

Почему вы не желаете Знать?

Писания как листья, трепещут от легкого порыва мыслей, на стволе могучего дерева, крона которого скрыта в небесах, а корни теряются в недрах.

Сергей

ах кто похвалит меня тот получит вкусную конфетку
http://otvet.mail.ru/comments/answer/436615020/

и что же вы знаете уважаемый?
начитаться не значит знать вообще, а быть зомбированным сми тем более
особенно интересно о перенаселении было почитать, полуразрушенные улицы в пригороде и 30% пустующих домов говорят о другом
вы вообще вокруг себя иногда оглядываетесь?:)) ) или зациклены на своем эгоистичном мировосприятии.
не обращая ни на кого внимания?

Анна Фомина

Чтобы знать - надо взять и найти достоверную информацию, которую другие уже считают знанием, изучить её (понять в ней связи) и потом провести личный опыт (переживание) .

Видишь как много надо потратить энергии, чтобы получить знание, а этого времени очень не достает.

Потому лично я НЕ ЖЕЛАЮ ЗНАТЬ, причем многие и многие вещи.

Юра Черников

сейчас мы все дружно должны поразится этой глубой мыслью и задуматся?:)

Светлана Быличкина

Кто желал, тот знает, остальным или лень не позволяет или попы))))))

Маня Манкевич

Ога, а сердцевина трухлявая ...

ДА
Дима Архипов

глубоко сказано

Ма
Марал

Зачем же так обобщать? И знать желаем, и читаем ежедневно Писание, и размышляем, и другим рассказываем

Кирилл Павлов

как вы все неописуемо. .
🙂
..описали

Азамат Аликулов

сам то понял что спросил?

Александр Марков

Озаботься своими знаниями, а знать почему другие не желают знать оставь на потом.

Адиль Саалиевич

Теперь знаем.

Jasur Umarov

желаю, только способность мозга не даёт возможности всё знать))

Zarina Kobulova

у каждого свая причина, но порой есть то чего лучше не знать...

Леонид Романов

". потому что во многой мудрости много печали; и
кто умножает познания, умножает скорбь"
(Еккл 1,18)

Настя

а знания где? в корнях? в стволе? в кроне скрытой в небесах? знаю, знаю.. . путь "поЗНАНИЯ" тернист и тяжёл.... может пора дерево срубить и "познавать" частями? сначала листочки скрытые за облаками, потом ветки, перейдём к стволу, выкорчуем корни.. . а то оно тяжело и лазать и копать и познавать.. . а рук, ног две! пора перейти к промышленным способам "познания" и сухие ветки в костёр истории!