Юлия Тихонова

как спросить по немецки? ( 2 фразы)

к кому мне обратиться в связи с.... квартирой ?
к кому и куда мне подойти в связи с.... договором, квартирой ?

Екатерина Закатова

An wen muss ich mich wegen der Wohnung wenden? (к кому мне обратиться в связи с квартирой? )
An wen muss ich mich wegen meiner Wohnung wenden? (к кому мне обратиться в связи с МОЕЙ квартирой? )

Wohin und an wen muss ich mich wegen des Vertrages wenden?
Wohin und an wen muss ich mich wegen der Wohnung wenden?

Замира Алиакбарова

wen kann ich mich in der Wohnung an ...
an wen und wo komme ich in Zusammenhang mit dem Vertrag ...eine Wohnung?

Владимир Климов

в переводчике переведи

Вова Vk

wen kann ich mich in der Wohnung an ...
an wen und wo komme ich in Zusammenhang mit dem Vertrag ...eine Wohnung?

Сергей Крутяков

Zu wem soll ich behandeln in Zusammenhang mit der Wohnung?
Zu wem soll ich behandeln anlässlich der Wohnung?

Zu wem und wohin soll ich zukommen in Zusammenhang mit dem Vertrag, mit der Wohnung?
Zu wem und wohin soll ich zukommen anlässlich des Vertrags, der Wohnung?