Юлечка Soldatova

Помогите плиз физика 9 класс

2)Поезд, имея скорость 54км/ч, начал тормозить с ускорением 0.5м/c(в квадрате), через сколько времени скорость поезда уменьшится в 2 раза и какой путь он пройдет за это время?
3)Тело подбросили вверх со скоростью 40 м/с, на какой высоте будет находится тело через 3 секунды?
4) Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 120м со скоростью 36км/ч. Чему равно центростремительное ускорение автомобиля?
5)Тело падает с высоты 150м. Определите путь, пройденный телом в последнюю секунду падения.
ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО С ДАНО РЕШЕНИЕМ КАК ОБЫЧНО ЗАДАЧИ РЕШАЮТСЯ ОЧЕНЬ НАДО... Заранее благодарен

Пл
Плохой

Пару, не больше:
3) h=V0*t-g*t^2/2=75 м
4) a=V^2/R=100/120=0,83 м/с^2