Владимир Новосельцев

В ходе социогенеза определяющую роль играют следующие стадии:

1) развитие земледелия, повышение производительности труда, появление прибавочного продукта, социальная стратификация, государственное развитие;
2) разделение труда, социальная стратификация, появление института власти, образование государства;
3) развитие сельского хозяйства, появление технологий хранения, социальная стратификация;
4) появление технологий выплавки металлов, создание письменности, образование городов.

Денис Ермошкин

К социальным факторам, способствовавшим становлению человечества традиционно относят: групповое сотрудничество, общение и речь, изготовление орудий, наличие постоянных жилищ.

пункт 4) - появление технологий выплавки металлов, создание письменности, образование городов.

Зина Шестак

Дайте мне музей, и я заполню его.