Светлана Тимофеева

Народ! ! помогите найти мультик анимэ (начало 90х примерно) , пожалуйста!!

суть: на нашей планете терпит крушение космический корабль. экипаж-подростки (девочка и 2 парня вроде) . Их находят трое друзей, приводят в чувство и те рассказывают, что они летели на Планету детей (где всем заправляет дед этой девочки) , а по дороге на них нападают космические пираты, сбивают и они падают.. Ребята им помогают починить корабль и отправляются с ними. По дороге на них нападают те же пираты и похищаю девочку. Корабль прибывает на Планету детей, рассказывают деду девочки-принцессы, о том, что ее похитили.
Троица друзей отправляется ее выручать конечно же.. Где-то. . не помню. . им встречается робот, который им помогает. Они спасают девочку, пираты гоняются за ними в космосе, Они все потом попадают на космический экспресс, робот отцепляет часть вагонов и взрывает себя вместе с пиратами. Ребята прибывают на Планету детей и возвращают девочку.

Троица друзей :там мальчик такой один очкарик, вечно над всем трясется, второй парень - рассудительный и генерирует идеи, третий- такой хулиганистый.
нигде не могу найти этот мульт

Ксения Леонова

Описание абсолютно не знакомое, но натыкался на аниме с названием "галактический экспресс 999".
Попробуйте посмотреть, оно или нет, не так уж много аниме где космические поезда фигурируют.

Денис Пержаница

Ой йо.... первый раз слышу что-то подобное... прошелестите википедию пжалста...