Андрей Фомин

Для тех кто меня осуждает о моем рбращение, Делов том

просто мой работодатель хотел что бы я написал заявление 3 декабря, я его спросил почему я должен писать, как мне объяснили что собственник решил половину сотрудников убрать. я с 4 декабря сел на больничный до 28 декабря . на следующий день мне позвонил ген. директор и стал орать мне в трубку что я работать у него не буду, весь разговор я писал на диктофон, после этого мне позвонил ком. директор и тоже самое объяснял по телефону что я не ту позицию выбрал и его я писал на диктофон. короче я всем сказал что писать по собственному желанию писать не буду и предложил по соглашению сторон или по сокращению. Прошли праздники и мне стали звонить клиенты и спрашивать о том что меня уволили с работы и что теперь им звонит новый менеджер, говорит что я больше не предоставляю интересы своей компании. С чего я запросил об этом своих клиентов что бы они мне скинули на меня письма о том что бы я разъяснил кто с ними работает, все письма пришли с печатями организаций . На следующий день мне пришло письмо от коммерчиского директора что бы я написал объяснительную почему так плохо ищутся клиенты, я написал ему объяснительную и вписал то на коком основании новый менеджер звонит моим клиентам и говорит что я больше не работа, после этого я запросил у них мой приказ на увольнение и пометел что бы делать такие весомые аргументы вы должны иметь мое заявление или приказ, после чего последовало письмо о командировочных расходах. Мне по сути это работа поборобану, у меня предложений от других имеются. Теперь все дело принципом.
Подскажите пожалуйста может работодатель, приказам запретить пользоваться для командировках личным транспортом, покупать билеты только плацкарт, запретил пользоваться самолетом, урезал суточные до 100 рублей в день и для проживания выделяет 1000 руб. в сутки. и на мобильный телефон 100 руб. в месяц. Получается хотели меня уволить и попросили написать по собственному желанию я пошел в отказ, после этого они запросили с меня объяснительную почему плохие продажи, я им ответил с токой стороны что все вопросы отпали что во всем виновато рукаводство, мало командировок и т. д. теперь придумали приказ о сняженни расходов на командировки и прислали мне его подписать. ПОДСКАЖИТЕ!!! !
кто знает, могу у я ездить на машине и в поездах класса куппе???? корочи хочу еще немного гемароя им сделать типо они не грамотные))))

Лилия Амелина

Дело в том, согласно ТК РФ, для отправки работника в командировку ( о суточных не говорим) необходимо: Приказ и Командировочное удостоверение (Унифицированная форма N Т-9), которые должны подписываться.... Генеральным директором, или уполномоченным на это лицом. Всё остальное---договорённости о расходах, стоимость проезда в купе или плацкарте, для суда НЕ ИМЕЕТ значения. Оспорить вы не сможете.
Для использования личного авто для нужд компании-Договор, подписанным теми-же лицами. Видно, что у вас руководители дураки, но если наймут адвоката, деньги вы не компенсируете. Удачи.

Данил

конечно им выгоднее если вы напишите от себя "увольнительную" в этом случае они вам ничего не должны, читайте свой договор с этой организацией, в нём написаны ваши права и обязанности, а урезали только вам по приказу или всем? Если только вам, то подайте в суд на них (раз вам работа эта без разницы).... но как на это посмотрят ваши потенциальные работадатели, захотят ли они в своём штате иметь такого работника?