Кристина Остроух

Если на уроке ОБЖ у меня не парте лежат наушники + черновик по алгебре, то: нарушая ли я какие-либо правовые нормы?

учитель силой порвал наушники и помял тетрадь, аргументировав что "это всего лишь черновик", где закреплено то, что может быть у ученика на парте, ведь я не слушал музыку и не решал алгебру...

Александра Злобина

Какой изверг, у нас конечно предупреждают, но раза с сотого может и так сделать (уроков такое кол-во за 3-4 года)
А на ОБЖ советую неходить,. . не знаю как, прогуливать не люблю, но стараюсь придерживаться этому, уж больно скучный урок.
Тут всё зависит от учителя, к примеру на англ. языке мне разрешают слушать музыку в 2 наушника, не слыша учителя.
А на другом - ничего лишнего моему однокласснику (он посстояно пользуется и ничего не учит) Или найди подход к учителю.
А так то вроде нарушаешь, но, надо прочитать в уставе школы

Григорий Гридин

В Конституции РФ написано: "На уроке ОБЖ на парте ученика ничего постороннего, не относящегося к данному уроку, не должно быть".

Ирина Галаева

В полицию относишь заявление о порче имущества по ст 7.17 КоАП РФ.
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Антон Крутов

Ваш конфликт не регламентируется правовыми нормами 🙂
Всё на усмотрение учителя.

Юлия Шаламова

Возможно, в каких-то внтурненних школьных "нормах" и прописано, что во время урока ученик должен на 100% отдаваться изучению предмета, но даже в этом случае действия учителя неправомерны. Он не имел права повреждать ваше имущество. Можете с родителями написать жалобу на имя директора, если оно того стоит.