Абдылазова Омуркан

Стоит ли раскрещиваться?

Есть ли смысл раскрещиваться от христианской церкви? Меня крестили при рождении, но к вере этой у меня только отвращение. Нужно ли проходить обряд раскрещивания, или это большой роли не играет, и главное что в голове?

Огромная просьба к хрюсам и муслимам, не пишите ничего. Хочется услышать здравомыслящих людей.

Денис Пержаница

Раскрещаю тебя.
Всё. Больше ты не христианин.

Виктория Опря

Раскреститься можно, но это стоит денег. ) Только велик дома оставьте, мало ли что, у церкви нельзя его оставить, утащить могут. )

Сергей Гагарин

Если вас это стало сильно волновать - сделайте. Только вот к попам за этим ходить смысла нет. Это вам сделают в вашей языческой общине. Наверняка у вас есть неподалёку. Испытаете огромное облегчение, освобождение.
Денег это не стоит, если только не пожелаете добровольно внести или купить что-то для круга. Тащить вас в язычество тоже никто не будет, и верить ни во что заставлять не станет. Просто вернут вас в первоначальное состояние.

Наталья Алешкина

Такого обряда нет. Крещение не по желанию человека - недействительно

Евгений

Меня тоже крестили в самом детстве ( в 3 года ). Разве могда я тогда сделать выбор.
Если чувствуете, что христианство это не ваше, не подходит, не соотетствует и так далее, то стоит раскрестится.

Vasiya Kurganov

А откуда здравомыслящие люди знают, что и как надо делать))) )
Вы сами себя уже раскрестили, делами своими.

Олеся Чунихина

я думаю- нет

Андрей Аркадьев

Конечно, роли это не играет, это только ритуал, больше ничего, главное, что в голове, так, что раскрещиваться необязательно!

Василий Будрик-Былинский

Вовсе не стоит. Главное в голове вы отключены от этого эгрегора.

Татьяна Телегина

как на меня, достаточно не считать себя христианином и крестик выкинуть. но у современных язычников, как уже писали, обряд раскрещивания есть - можно пройти его, если для Вас важно "официальное" отречение от христианства. сама церковь вряд ли такое практикует, разве что отлучение от церкви.

Альтика Тк

не парься, Андрей тебя уже раскрестил ))