Назира

на ASRock n68c-gs fx не работает Palit GTX 550 ti, что делать?

Материнка не видит видеокарту, в настройках стоит Primary VGA Input PCIE, менял на PCI никакого результата.... старая GT 220 спокойно запускалась
Дополнительное питание подключено

На другом компе проверял, работает. Запускается только встроенная видеокарта, АИДА64 показывает что слот PCIE не занят

Алексей Горбачев

проверить на другом компе

Се
Сергей

Я так понел когда комп включаешь то она загрузку биоса показывает? А винда не стартует? тогда старые дрова снести а новые поставить
Если нет то прошей биос

Алексей Аверкин

Минуточку.. . В биос Вы заходите как? Если кабель мона подключён к Палиту, то материнка её видит. Если POST-бип одиночный, то всё ОК. А вот если не такой, то надо посмотреть, хорошо ли впёхнута видяха в PCIE, сработала ли защёлка, не отвисла ли видяха под своим весом и надёжно ли она прибита резьбовым гвоздём к задней стенке компа.

Нужно проверить в Винде, правильно ли работает видеоадаптер и нет ли конфликтов с другим оборудованием, установлены ли драйвера для видяхи. Anubis слажал, птушо старая карта работает, значит, базовая система ввода-вывода работает, а значит, перепрошивать её не надо. Вопреки навязчивым рекомендациям.. . У меня комп отработал лет 15-18 на заводской прошивке. И сейчас работает, только редко им пользуюсь.