Замира Кушакова

Помогите решить задачки через eclips

Очень нужно решить задачки, желательно с объяснением, так как новичок)
Очень прошу!
Вот они собственно:

Задача 1
Задано три действительных числа. Найти максимальное и минимальное из них.

Задача 2.
Дано два числа. Как поменять эти числа местами без создания третьей переменной.

Задача 3
Дано число, определить является ли оно четным.

Задача 4.
Дано трехзначное число. Определить является ли сумма цифр этого числа нечетным числом.

Это все, решаю их в JDK eclipse.
Заранее очень благодарен!

Аня Алексеева

а = а+б
б = а-б
а = а-б

Сергей Бережной

В принципе, не важно в какой среде Вы их решаете, ява код будет одинаков. Ну кроме, конечно, того, что эклипс за Вас половину впишет сам.
Для первой задачи.
public static void minMax (int a, int b, int c) {
int min = a; int max = a;
if (b < min) {
min = b; }
else if (b > max) {
max = b; }
if (c < min) {
min = c; }
if (c > max) {
max = c; } }
Задаём начальное максимальное и минимальное числа и приравниваем их к первому числу (для того, чтобы с ним сравнивать) . В первом действии сравниваем число б с минимальным (которое равно изначально а) . Если оно меньше, приравниваем переменную мин к числу б. После этого сравниваем минимальное число с числом с, и приравниваем, если с меньше текущего значения переменной мин. То же самое делаем для переменной макс.
Для определения чётности в третьей задаче, применяем оператор mod, который показывает остаток от деления. Любое число, скажем, в переменной х, делим на 2 оператором mod (double v = x mod 2). После чего сравниваем, равно ли v нулю (if (v != 0 {System.out.println ("Нечётное число! ");})
Для последней задачи: любое число можно представит как строку (int x = 555; String s = x.toString();). Представив число как строку, разбиваем его на составные части (проходим по всей длине строки) , переделываем каждую цифру обратно в инт (Integer.parseInt(String), int x = Character.getNumericValue(s.charAt(CharIndex));), и складываем получившееся.
int x = 555; String s = x.toString(); int sum = 0;
for (int =0; i