Наталия Живова

нужна помощь. звуко буквенный анализ слова глаз

Юлия Орешина

Глаз - 1 слог; 4 буквы, 4 звука: [к л а с ]
[ к] - согласный звук, твёрдый, глухой; парный по твёрдости/глухости и звонкости/глухости; обозначен буквой Г, не соответствует "своей" букве;
[ л] -согл. , тв. , зв. , сонорный, боковой, парный по тв. /мягк. , об. б. Л,
[ а] - гласный ударный, об. б. А;
[с ] -согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. , об. б. З, не соотв. "своей" букве.

Совет: что не проходили, не говори о том.