Елена Печенина

Как начать сочинение. по общнствоведению, на тему "Я-реальное" помогите, пожалуйста как начать хотя-бы

Владислав Сологуб

страннное название

Галина Тюрина

Я реальное – гипотетический резервуар психической энергии, которая может использоваться для ориентации человека на нормальную, не являющуюся невротической жизнь.

или

Я-реальное и Я-перспективное

Я-реальное — представление личности о себе, о том, «какой я есть» . Я-реальное может быть в большей или меньшей мере реалистичным.

Я-перспективное — модель, в которую может быть преобразовано Я-реальное в процессе реализации определенных потребностей.