Игорь Владимиров

разобрать на звуки слово пи сьмо

Тамик Валиев

Разбор слова на звуки - это фонетический разбор (без обид) .
Ну, ладно, давайте займёмся делом.

Письмо - 2 слога, перенос: ПИСЬ-МО; 6 букв, 5 звуков: [п` и с` м о]
[ п`] - соглсный звук, мягкий, глухой; парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обознчен буквой П;
[и ] - глсный, безударный, об. б. И;
[с `] - согл. , мягкий, глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. С;
[м ] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. , сонорный, носовой; об. б. М;
[о ] - гласный, ударный/ об. б. О.
От себя: если не проходили сонорные и носовые, то в классе лучше не говорить это.