Эркин Бекмурзаев

помогите пожалуйста провести морфологический разбор слов: дождь, повсюду

Евгений Борецкий

Дождь - нарицательное неодушевлённое существительное мужского рода 2 склонения; употреблено в единственном числе именит. (винит. ) падеже; если употр. в именит. п. , то в предложении играет роль подлежащего; если в винительном, то это прямое дполнение, зависит от сказуемого, отвечает на вопрос ЧТО? , тип подчинительной связи - управление.
Повсюду - наречие места, в предложении является обстоятельством места; подчиняется сказуемому, отвечает на вопрос ГДЕ? , тип связи - примыкание.

Ильнара Насырова

так дождь. давай разбираться. основой слова будет полностью слово, нулевое окончание, а ь вроде ни чего не означает

повсюду. по - приставка, возможно в - еще одна приставка, сюд - корень, у - суффикс .

Я не уверена что все сделано так. уже 4 года с русским распрощалась