Сеймур Мисирханов

В спортивном зале 10 баскетбольных мячей, что на 5 больше, чем футбольных. Сколько футбольных мячей в спортивном зале?

Валерий Зимин

Если принять за X (икс, неизвестное) - количество футбольных мячей, а баскетбольных 10 и это на 5 больше чем X (икс) , то получаем X + 5 = 10, иначе X = 10 - 5, тогда X = 5. Футбольных мячей - 5 штук.

Гу
Гульфия

Там 5 мячей.
И вообще, ЭТО ПРИКОЛ, ТАК ЧТО ЛИ?
задача для первого класса. Неучи, блин.

Алексей Малеев

это не шутка, а задача 2 класса, помогите составить условия в тетради.