Татьяна Бодягина

В баскетболе. что обозначает средняя линия???? Подскажите пожалуйста!

Сергей Nf

Команда, владеющая мячом в зоне нападения не может переводить его в зону защиты через среднюю линию.
Нарушение правила "зоны".

Елена

если нападающий находясь (Продвигаясь в нападении) на средней линии, т. е. одной ногой дома, другой в нападении, получает передачу от своих, дальше идет в зону нападения, является ли это получение мяча нарушением средней линии? и тоже самое, только мяч ловит в прыжке, приземляется как и стоял и дома, и в нападении по ноге.? спасибо.

На
Настя

можно ли вбрасывать мя в свою зону?