Татьяна Бужак

Кошка залезла на дерево на высоте 3-его этажа. Пытались снять с балкона, она напугалась и залезла ещё выше. Что делать?

До сих пор сидит

Дело в том что кошка чужая, соседская, и имени мы не знаем.

С 3х часа дня сидит,

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Вообще-то кошки сами спускаются. Иногда через несколько дней.

Дмитрий Голубков

до сих пор там сидит?

Ян
Яна

вызывать спасателей

Ма
Мария

В первую очередь, больше не пугать. По возможности подобраться поближе и спокойным, обычным голосом звать по имени и уговаривать спуститься. Можно попробовать приманить едой. Лучше не надо за ней лезть - опять наверх кинется.

Возможно, уговаривать придется долго - когда у меня был похожий случай, на это ушло где-то около получаса.
Помните, что кошкам проще лезть наверх, чем вниз, поэтому подбадривайте в процессе слезания.

Нежный привет тем, кто будет писать шутки про "никогда не видели скелет кошки на дереве" - чтобы вы знали, кошки, застрявшие на деревьях, они сначала слабеют от обезвоживания и голода, а потом падают вниз.

Па
Павел

Ждать пока сама слезит. Это же кошка, они лазят по деревьям.

Евгений

Вызывать мчс.

Надежда Франтова

Водой из шланга, спринцовки...