Роман Миронов

Правила техники безопасности. Правила техники безопасности на уроке химии при работе с 1) штативом 2) спиртовкой

Константин Харитонов

1) В штативе нельзя сильно зажимать пробирки, стекло может лопнуть.
2)Спиртовку нельзя задувать, гасить только колпачком (из-за того, что могут загореться легко воспламеняемые вещества, находящиеся поблизости с открытым пламенем спиртовки ).