Александр Терновский

Периметр грани куба 36 см. Найдите площадь грани куба. Найдите обьем куба. Помогите решить задание 5 ти классника.

Игорь Савенок

Для начала почитайте определение куба. После этого что такое периметр в данном случае квадрата. А решить можно так:
36:4=9 см
9*9=81 см2
9 в третьей степени=729 см3
Еще рекомендую вспомнить формулы площади квадрата и объема куба. Удачи!

Катерина Ким

Площадь равна 9*9см =81
Объем равна 9*9*9=729