Елена Климова

чем питаются стрекозы ?

Александр

Насекомыми (напр. , личинками комаров).

Маргарита Васильева

Хищные насекомые. Питаются насекомыми

Кс
Ксюха

Стрекозы — хищники, питаются комарами и другими насекомыми. Личинки стрекоз (наяды) живут в воде и тоже охотятся на разную мелкую живность с помощью довольно необычного «оружия» — огромной, снабжённой крючьями нижней губы, служащей для хватания добычи. Называется эта нижняя губа маской. Личинки больших стрекоз живут в воде до двух лет.

Н(
Настя (7) Соболева

Стрекозы — хищники, питаются комарами и другими насекомыми. Личинки стрекоз (наяды) живут в воде и тоже охотятся на разную мелкую живность с помощью довольно необычного «оружия» — огромной, снабжённой крючьями нижней губы, служащей для хватания добычи. Называется эта нижняя губа маской. Личинки больших стрекоз живут в воде до двух лет.

Раз в несколько лет стрекозы некоторых видов «срываются с места» и отправляются в дальние путешествия — мигрируют. Они собираются при этом в громадные тучи. Хотя существует немало версий, объясняющих миграции стрекоз, причины их пока остаются загадкой.