Угурчиев Муслим

Помогите решить неравенства.

попросили помочь, а я уже и не помню как их решать, буду очень благодарен

Максим

3,4,5 -- элементарно: заменить "модуль выражения меньше числа" на двойное неравенство типа "-число меньше выражения меньше выражения, прибавить к всем трем (-5,1,-1) , разделить на (4,2,2).
6 -- похоже, но нужно решить методом интервалов два квадратных неравенства
1 -- отдельно расписать для больших от 4 и меньших 4 чисел, вроде решение х больше равно 9
2 -- общий метод -- заменять уравнения с модулями системой с условиями, в общем муторно и не интерестно, интереснее графический метод (см ниже) , решение: х меньше 1/5 или больше 3