Виталий Юрьевич

Планирую летом съездить на рыбалку на Дубровское ВДХ. Стоит ли туда ехать, какая рыба ловится?

Александр Карпачев

Напиши фпоиске отчеты с дубровского водохранилища вот я там нашел "Был с отцом вчера. Закормил 8 лунок: 3.5 м, 5 м. , 6 м. , 6.5 м, 4 лунки на 7.0-7.20 метров.

На самой мелкой лунке клевал окушок. На 5 и 6 метров рыбы вообще не было, а, начиная с 6.5 метров и глубже клевала фанерка и плотвичка.

Клевать начало буквально минут через 10 после закорма. Ловлю осложнял сильный мороз и высокая влажность. Пройдя, 4 лунки, не смог мормышить дальше, так как руки отваливались и спрятался в палатку к отцу. Пару раз выбирался из палатки, но быстро приходилось ретироваться обратно. В палатке включили газовый обогреватель, так что лунки почти не мерзли здесь.

Клев можно назвать бодрым. Отец ловил на поплавочную удочку, поплавки постоянно всплывали, показывая поклевку. В основном бралась фанерка до 100 грамм (преимущественно грамм 70-80), максимум до 120 грамм. Плотва попадалась периодически и размер ее тоже не радовал от 30-ти до 60 грамм, максимум клюнула одна на 80-т.
Ершей в улове отмечено не было и окунек на глубоких лунках клюнул тоже один.

Кормились смесью Сенсаса, панировки и добавляли мелкий мотыль.

Поплавочная удочка работала лучше чем удочка с мормышкой, поскольку рыба активно кормилась, отрыгивала полупереваренную прикормку. Пробовал ловить поначалу на крупную мормышку, учитывая 7-миметровую глубину, но поклевок было очень мало. Когда поставил "спортивную" снасть, с леской 0.06 мм и мормышкой 3 мм в диаметре, клев пошел и активный, но опять таки все поклевки были возле дна и со дна.

Арендаторы плату не брали, не подъезжали в этот день.

Снега на льду - очень много, но особенно ближе к берегу, куда его сдувало. Во многих местах под снегом - вода. Утром мороз был - 19 градусов, днем не отпустило, когда уезжали в районе 15-00 - мороз все еще был - 16 градусов.

Рыбалка не понравилась. С гастрономической точки зрения фанерка ничего не стоит, да и это напрасный перевод молоди леща. Поэтому не упирался абсолютно в ловлю, часть времени наблюдал как ловит отец.
Вряд ли поеду туда еще раз, если только за компанию.

Рядом была шумная компания, подогревшая себя алкоголем. После обеда шум перешел в драку. Не понял, в чем вопрос, так как были далеко. Кого-то положили мордой в снег и охлаждали снегом, а он орал как умалишенный. Но поскольку его не били, то вмешиваться не стали. Больше шума было, чем драки, но было неприятно все это слышать. "
ПРОЧИТАНО НА САЙТЕ РЫБА, ФАТАЛ, РУ