В:
Виктория :)

Предложение со словом "в течениИ", допустим реки.

ангелочек, если с русским не дружишь не пиши, хорошо? Нужно писать "В течениЕ времени"

Александр Белавин

► Стало быть, и она видела в этой зелени, В ТЕЧЕНИИ РЕКИ, в синем небе то же, что Васюков видит, когда играет на скрипке… (И. А. Гончаров, «Обрыв»)

► Вот что я ищу всю жизнь, день и ночь, каждый час и каждое мгновение, вот что я нахожу всю жизнь, хотя не каждый час и не каждое мгновение, нахожу всюду ― и в нашей жизни, постепенно выздоравливающей от пуританизма, и желтом Китае, оцепеневшем от культурной революции, и в поездах, и в деревнях, и в небе, и в растениях, и В ТЕЧЕНИИ РЕКИ, и в крике электрички, и в шуме дождя, и в запахе цветов, и в шершавости песка на берега, и в звездах. (Б. Б. Вахтин, «Письма самому себе»)
.

Ангелина Шведчикова

В течении реки много камней, поворотов и грязи.

Кристина Кудинова

У предлогов в течение, в продолжение, вследствие на конце пишется е: в течение (в продолжение) года, вследствие ненастья. Сочетания с двумя первыми предлогами отвечают на вопрос как долго? : Жил на побережье моря в течение (в продолжение) двух недель (но: наблюдать изменения в течении реки, читать в продолжении романа) . В течение — предлог, употребляется при указании на временной отрезок: в течение недели. Существительное же — течение (например, течение реки) склоняется по правилам склонения существительных (по течению реки, в течении реки) .

Оля Дембицкая

в течении времени