Юл
Юля

Какова сила тока в никелиновом проводнике длинной 12 м и сечением 4мм2, на который подано напряжение 36 мВ?

(удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм2/м)

Жа
Жанна

ток равен напряжение, делённое на сопротивление, его посчитай правильно, учитывая все размерности

Станислав Пак

и в чем проблема?

R=k*L/S k-удельное сопротивление, L-длина проводника, S-площадь поперечного сечения
I=U/R

только поаккуратнее с единицами площади и длины

Семакова

Задачка установочная, даже переводить единицы измерения не нужно. Думай! Учебник почитай!

Маша Лапочка

Переводим величины:

U=36 мВ = 0,036 В

I={0,036*4}{12*0,4}=0,03(A)

Ответ: 0,03 А