Валерий Корсаков

по какой прграмме можно выехать из казахстана

Евгений Панов

"Программа содействия добровольному переселению соотечественников" коротко ее называют :" Соотечественники". Сразу скажу, что выехать по этой программе не очень просто, там есть много нюансов, начиная с заморочек, связанных с оформлением документов, с выбором территории вселения и обустройством там уже на месте, похоже вы уже пенсионного возраста, так, несмотря на прописанную в программе возможность воспользоваться, россиийские ФМСники очень неохотно работают с пенсионерами, если они выезжают, одни, сами по себе, а не вместе с детьми трудоспособного возраста

Богдан

Зайдите на "РУССКИЙ ВЕК" ,там прямо на заглавной странице список областей и краев, входящих в группу для переселения.

Арам Манукян

в россию наверное можно, вероятно и в германию, если есть немецкое происхождение и знание языка, но!! ! вы так долго решались на этот поступок, что германия для вас уже не доступна практически. да и в россии, увы, вы уже НИКОМУ не нужны.

Яссин Ливанов

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

С принятием Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1489 Государственная программа приобрела бессрочный характер. При этом свидетельства участников Государственной программы, выданные до 1 января 2013 г. , действительны до 1 января 2015 г.