Алексей Кувардин

Помогите решить! Считая радиус земного шара равным 6400км, вычислите линейную скорость и центростремительное ускорение т

Считая радиус земного шара равным 6400км, вычислите линейную скорость и центростремительное ускорение точки земной поверхности, расположенной в Санкт-Петербурге, географическая широта которого 60 градусов.

Раим Абдулкадеров

А как думаете, чему равна скорость вращения земного шара?
Вототсюда и пляшите...