Марина Слесарева

Народ, служебники ОПАСНЕЙ ,,бойцов,,!!

Блин, у моей подруги матчевая питуха, собака работает в ринге против соплеменников. а людей просто обожает, реально дети на ней катаются у нас во дворе. но бля мухтар, который работает по ЛЮДЯМ, безопасней! ПОЧЕМУ????

Юлия Алимханова

так и должно быть.... у части служебников генетически заложена и закреплена агрессия к человеку, а у "бойцовых" нормального разведения агрессивность исключительно внутривидовая.. .

....

Al
Alexey

Потому, что питов выводили без агрессии к человеку, агрессивные выбраковывались, а служебники специально выводились для работы по человеку. Так что вот так и получается. Если для пита человек - табу, до для служебника, особенно обученного пара пустяков.

Дарья Кузьмичёва

Кого чему научили тот то и будет делать в тех ситуациях каких его обучали. Поэтому бойцов и нельзя учить этому они это делают точно также как и в игре. Но настоящего бойца бесполезно этому учить .НО как и все недобросовестные заводчики любой породы хотят сбагрить брак. И с этими браками ВЫ все встречались.... А попадают не питы в сводки а мастифо подобные породы но почему то сми их называют всех бойцовые.

Серега Казак

- тут индивидуальность каждой собаки...

Вячеслав Шишкин

Потому что это ж "Ко мне, Мухтар", "Комиссар Рекс", "Пограничный пес Алый" и т. д. - самодрессирующаяся собака, кусающая только бандитов и хулиганов. Ну а как же? Сами ж видели в кино: если овчарка кого кусает - то тот гад и сволочь. Сам виноват. 🙂 А все служебное, что не Комиссар Рекс или не Лесси на худой конец - ровно так же записывается в бойцовые.

Константин Моленов

может Мухтар и не безопаснее -только вот почему то с тупой периодичностью именно питы попадают в сводки о ЧП