Бу
Булат

Посоветуйте учебник по линейной алгебре.

Мне нужна книга, наиболее полно отражающая суть предмета, при этом написанная адекватным языком. Еще мне нужно, чтобы был задачник, тесно связанный с этой книгой. В задачнике (или в книге) хотелось бы видеть примеры решения задач. У меня есть Беклемишев (курс аналитической геометрии и линейной алгебры 1987) - мне очень тяжело его читать. Из всех читаемых мною книг по математике (Пискунов, Фихтенгольц, Дж. Андерсон) - Беклемишев для меня самый трудно понимаемый автор.
Если возможно, прокомментируйте Ваши рекомендации.
Благодарю за внимание!

Ро
Роман

Попробуйте

Александров П. С. Лекции по аналитической геометрии. Наука, 1968.

фундаментальная книга, достаточно полно и простым языком написанная. Позже выходила несколько укороченная версия, но в общем в том же духе и стиле:

Александров П. С. Курс аналитической геометрии и линейной алгебры. М. , Наука, 1979.

Можно также рекомендовать

М. М. Постников. Лекции по геометрии Семестр II. Линейная алгебра. М. : Наука, 1986. - 400 с. ,

но здесь язык сложнее. К тому лучше иметь книгу того же автора из той же серии за Семестр I.

А вообще лучше брать старые классические учебники.