Елена Тупикина

как воплотить химические превращения? Cu-CuO- CuCl2-Сu(OH)2Fe2(SO4)3 -Fe(OH)3-Fe2O3

Cu-CuO- CuCl2-Сu(OH)2

Fe2(SO4)3 -Fe(OH)3-Fe2O3

Алексей Тихонов

1) медь + кислород = оксид меди (2)
2) оксид меди (2) + соляная кислота = хлорид меди (2) + вода
3)хлорид меди (2) + гидроксид натрия = гидроксид меди (2) + хлорид натрия

1) сульфат железа (3) + гидроксид натрия = гидроксид железа (3) + сульфат натрия
2) прокаливание гидроксида железа (3) = оксид железа (3) + вода

Ольга Петрова

Чтобы воплотить в реальность химические превращения, возьмите реактивы и проведите соответствующие эксперименты.

Алена Каплун

2Сu+O2=2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl

Fe2(SO4)3+6KOH=2Fe(OH)3+3K2SO4
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O