Wolf Wolf

В "Записях и выписках" М. Гаспаров цитирует отрывки из "Римских деяний", "могущие дисциплинировать интерпретаторскую...

...мысль.

Помогите, пожалуйста, найти полный текст "Римских деяний" в переводе на русский (интересует электронный вариант книги) . Или хотя бы еще несколько аналогичных примеров из «Gesta Romanorum».

Для тех, кто совсем "не в теме" даю ссылку на "Записи и выписки" Гаспарова (отрывки "О тщеславии", "О том, что не должно умалчивать правду даже под угрозою смерти" и "О том, что следует бдительно противостоять козням диавольским" легко можно найти через поиск по гаспаровскому тексту).

Ма
Марат

"Физиолог" почитай.. . там еще и не такое имеется)) )
А перевод "Римских деяний" вроде как издан не был, в нете только оригинал 😞

Ольга Замятина

на этом вопросе "ответы@mail.ru" заглючило) ) "не по сеньке шапка"