Витя Беляев

Помогите избавиться от баннера вымогателя с рабочего стола...

У меня появился баннер который просит отправить смс для пароля! как от него избавиться не знаю нашел как его выключить но только на время после перезагрузки он опять вылазит! Загружается рабочий стол вылазит черное окошко С: Windovs/sestem32 и в нем написано пэсворд : и надо вводить пароль! потом секунд через 5 вылазиет баннер! я помещю его ниже фото баннера этого самого! Через реестр искал вроде там нечего не нашел.. . др. вебом проверял не че не нашел ...что делать?? ? если закрываю процес винлогон. екс. то можно закрыть успеть черное окошко и банер не успеет вылезти но каждый раз это делать перед входом в систему не охото....

По сайтам лазил к этому банеру нет пароля! Видемо новый баннер! Я его подхватил на ютубе под видео была ссылка на программу рар архив открыл и о пля ...Антивирус стоит Авира но он предупреждал но я по своей глупости открыл! 🙂

Диана С

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

WINDOWS заблокирован — Отправьте СМС http://www.my-comp.by/-windows/52-windows-.html

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола?
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows http://www.antiwinlocker.ru/

Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Святослав Коротков

Вы наверное каспера не установили. Нужно было сразу же это сделать.

Ирина Бойкова

Ябы тебе помог если мог управлять твом компом или хотябы если был рядом другой через скайп)

Андрей Осокин

я стёр все драйвера обнавлённые за поселение сутки, и табличка пропала.... после перезагрузки.

Надя

пошарь по офф сайте разных антивирусов, может там есть ключ от баннера

Артём Высоколов

Загрузиться в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов (баннер не загрузится 100%) и скачать бесплатно сканер CureIT с сайта drweb [точка] ru, запустить и проверить (достаточно быстрой проверки) ОБЯЗАТЕЛЬНО В РЕЖИМЕ БЕЗОПАСНОЙ ЗАГРУЗКИ. После проверки удалить найденный вирус. В дальнейшем соблюдать цифровую гигиену компа (не вставлять сомнительные флешки, не ползать по странным сайтам в поисках халявы, установить антивирус).

Чиж К.

Кодов для этого баннера не существует. Для удаления баннера-вымогателя воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.

Каха Coach

можете дать ссылку?