Алина Масликова

Где смеяться? В чем соль?

Идёт по полю грустный пастух и встречает собрата по посуху.
И спросил он своего коллегу:
- Скажи, дорогой, не видел ли ты моего стада?
- Конечно, дорогой, - отвечает второй пастух, - твоё стадо пасётся там, на горе!
- Спасибо, дорогой, - радуется первый, - в награду возьми лучшую овечку из моего стада!
- Да не надо.. . Я же это так, по дружбе.. .
- Нет, возьми! Я перед тобой в долгу!
- Не за что не возьму!
- Ну бери две овечки!
- Тем более две! Не возьму и всё!
- Три бери, - красный весь уже, на крик переходит.
- Не возьму, не возьму! - мотает головой другой.
Навстречу им едет всадник на вороном коне. Они бегут к нему.
Наперебой кричат:
- Слушай, рассуди нас, дорогой! Он нашёл моё стадо, а я хочу дать ему свою овечку, а он говорит, не возьму, вот и скажи, кто из нас жадный!
Всадник посмотрел на них, подумал и говорит:
- Сдаётся мне, вы хотите украсть моего коня!

Евгений Бердюгин

Восток - дело темное.. . В России гораздо проще:
Всадник посмотрел на них, подумал и говорит:
- Сдаётся мне, вы хотите меня третьим пригласить...

Марина Михайлова

"Идиот"-написан Достоевским, " Идиоты"-автор неизвестен

Ол
Олег

Смеяться право не грешно над тем, что кажется смешно ...Но в вашей истории не смеяться надо, а плакать ...

Юлия Зверева

не очень смешно.

Серёга Голубев

понимаешь, это наркомаский анегдот, просто должно быть смешно без особого скрытого смысла, вот и вся соль!