Юльчик

как доказать молодому человеку, что ночью надо спать, а не гулять, рисовать и т. д... к чему это может привести?

ночью-активная деятельность, днем спит

до 7 утра не спите что ли?

Тавриз Аббасов

Во время именно ночного сна вырабатывается мелатонин.

"Антистрессовый эффект
После экспериментов и прямых клинических наблюдений была сформулирована концепция, что эпифиз и его гормон мелатонин входят в защитную систему организма от неблагоприятных воздействий. Эпифиз и мелатонин играют неспецифическую роль, но эпифизарная поддержка осуществляется на всех уровнях борьбы со стрессом. В случае длительной стрессовой ситуации отмечается двухфазная реакция: первоначальный спад эпифизарной деятельности в резистентную фазу стресса с дальнейшим резким ее подъемом. В экспериментах на крысах было показано, что мелатонин способен менять отрицательное эмоциональное состояние, снижать тревожность, которая провоцируется различными стрессорами. Согласно многочисленным наблюдениям гормон стабилизирует деятельность различных эндокринных систем, дезорганизованных стрессом, в том числе ликвидируя избыточный стрессовый адреналовый гиперкортицизм.
Иммуностимулирующий эффект
Важным последствием длительных стрессов является стрессовый иммунодефицит. Мелатонин способствует нормализации иммунологических показателей.
Мелатонин и другие эпифизарные гормоны могут быть отнесены к числу геропротективных. Установлена связь между степенью возрастной инволюции эпифиза и дряхлением тканей. Известно, что при старении снижается степень иммунологической защиты, а мелатонин, как уже неоднократно указывалось, имеет иммуномодулирующую активность.
Мелатонин стимулирует иммунную систему (иммуностимулятор) , так как участвует в регуляции функции тимуса и щитовидной железы, повышая активность Т-клеток и фагоцитов, что является предупреждением для ряда заболеваний и, как показывают лабораторные исследования, замедляет рост семи видов раковых клеток, включая раковые клетки молочной и предстательной желез.
Недостаток мелатонина в организме
Эксперименты на лабораторных животных показали [источник?] , что при недостатке мелатонина, вызванном удалением рецепторов, животные начинали быстрее стареть: раньше начиналась менопауза, накапливались свободнорадикальные повреждения клеток, снижалась чувствительность к инсулину, развивались ожирение и рак. "

Стас Кор

Это может привести к потере молодого человека: ) Многие великие творили именно ночами.

Темкинъ Temkinn

Разные типы людей просто есть. Он сова. Мне вот тоже проще ночь не спать, лишь бы рано утром не будили.

Константин Моленов

я тоже не сплю по ночам и норм

Илья Зубов

Надо плотно занять вашего друга с вечера, так чтобы на фигню у него не было сил....

Прокопов Макс

Он всё сам понимает, это его выбор - не спать ночью.

Олеся Тетёкина

человек так устроен . это его выбор . имеет право . скорее откажется от вас . чем от этого образа жизни .