Жа
Жанна

Ребят кто знает как называется профессия???

На токарном станке работает токарь... на фрезерном - фрезеровщик, а на зубодолбежном???

Евгений

Зубофрезеровщик.
Зубодолбёжный станок--это агрегат для нарезания зубьев внутреннего и наружного зацепления. Инструмент для нарезки называется долбяк

Владимир Коровин

зубодолбежник

Павел Ребровский

зубодольбелщик

Алексей

Зубодолбёжник работает на зубодолбежных станках, а зубофрезеровщик на зубофрезерных.. Это разные станки и разные профессии, хоть и похожие. Отличие в том что зубодолбежник нарезает (долбит) на своем станке внутренние и прямые наружные зубья, например на шестернях, а зубофрезеровщик нарезает только наружные зубья..