Кристина Закоян

Аккумулятор нокиа н8

купил неделю назад телефон n8,когда включил по индикатору было 50% зарядки, пришел домой зарядил, потом меньше чем на пол дня хватило зарядки с средней нагрузкой на телефон, после полной разрядки оять заряжал полностью несколько раз, разрядка-зарядка уже неделю а толку 0 телефон держит 11-12 часов максимум че делать не знаю вообще очень грустно что новый телефон так

Жанболат

Если покупали в магазине, идёте в магазин с письменной претензией к качеству товара, сдаёте на экспертизу и надеетесь на обнаружение заводского брака и, следовательно, на замену аппарата / возврат денег /гарантийный ремонт. Вполне возможно, что аппарат очень долго дожидался вас на складе с условно благоприятными условиями и за это время, так сказать, испортился.

Если брали с рук, опять же идёте в магазин за новым аккумулятором. Правда здесь есть одно большое НО. Аппарат мог подвергаться серьёзным физико-химическим воздействиям. Поэтому для полной уверенности в исправности аппарата следует обратиться в сервис на диагностику, там же можно при необходимости заменить аккумулятор. При желание можете поискать мануалы по разборке аппарата на allnokia.ru а также запастись изопропиловым или этиловым спиртом для возможной чистки и паяльной станцией и флюсами для пропаивания микросхем. С трещинами в плате будет посложнее - потребуется серьёзное тестовое оборудование.

Можете прошить аппарат, но толку от этого не будет на 90%. По поводу метрополитена, видимо грешат на потерю заряда при слабом сигнале сотовой сети, что является отчасти дельным аргументом. Правда что можно делать в метро 10-12 часов подряд, разве что работать со сверхурочными.

Ванечка

Нельзя литий ионный АКБ в глубокий разряд ронять. Вредно им. Прежде чем заниматься тренировками как на никель кадмии надо было просто погуглить КАК ПРАВИЛЬНО ЗАРЯЖАТЬ ЛИТИЙ ИОННЫЙ АКБ. Отвечу ладно тут. НИКАК! Вставил и пользуешся как обычно.