Анна Ковалькова

по сценарию мальчик жил с дедом и бабкой в какихта горах, его забрали в школу откуда он сбежал вот и весь фильм

Евгения Малова

Похоже на "Приключения маленького индейца" / The Education of Little Tree (1997)

На перепутье двух миров маленькому мальчику предстоит обрести мужество… Фильм рассказывает историю приключений маленького мальчика — индейца из племени чероки по имени Маленькое Деревце. После того, как родители Деревца погибают, его берут на воспитание дедушка и бабушка. Они увозят маленького чероки к себе домой, в горы штата Теннеси, где шаман Ива Джон начинает обучать мальчика индейским премудростям. Перед Маленьким Деревцем открывается огромный незнакомый мир, в котором ему уже уготовано место…