Светлана

Помагите мне срочно! скоро уже привезут железки, а схемы 2-х пласкостного шпалеры для ВИНОГРАДА все еще нету (((

Семён

Чем помочь-то? Приехать и сделать Вам шпалеру? Вы уже 1000 раз спрашивали про шпалеру и Вам уже отвечать перестали. Так, случайные залетные в категорию люди, пришлют Вам очередную порцию схемок из интернета. Прочитайте ответы на свою 1000 вопросов или купите книжку про выращивание винограда наконец. Ну, сколько уже можно одно и тоже спрашивать ?

Вот я живу совсем не на юге и то не парюсь так, как Вы: как вырыть яму, сколько навоза положить, положить ли верблюжий навоз или нет (как-будто тут у всех у нас в России есть верблюжий навоз) . Я посадил и забыл, он растет и плодоносит безо всякого навоза, вообще не удобряю и не поливаю, даже летом 2010, когда три месяца без дождей было при температуре выше +40 и то не поливал.

Вот, смотрите на двухплоскостную шпалеру и выбирайте: http://vinograd.info/spravka/slovar/dvyhploskostnaya-shpalera.html

Или в поисковике вбейте: "двухплоскостная шпалера для винограда" и смотрите схемы сколько угодно.

Елена Нарольская

Господи, на те, заберите. тут уже все знают, что вам она нужна :))