Роман Гусев

Золотой ключик или Приключения буратино, почему стал символом детства?

Помогите написать ЭССЕ.
Заранее спасибо.

Сергей Гукасов

Наверное, потому, что только в детстве мы бываем такими наивными и доверчивыми, как деревянный персонаж этой книги А. Толстого, только в детстве мы верим в волшебство и чудеса, верим в то, что добро непременно победит, а зло будет наказано. А ещё потому, что почти в каждом мальчишке живёт непосредственный, озорной, добрый и не совсем умный Буратино, ленящийся учиться, а в каждой девочке – хозяйственная, аккуратная красавица Мальвина, вечно недовольная несерьёзностью и неряшливостью мальчишек.
Сможете развить эти мысли – получится эссе.