Жора

Помогите решить задачи по физике! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

1.Как изменится давление идеального газа при уменьшении концентрации его молекул в 4 раза, если средняя квадратичная скорость молекул остается неизменной?
А, Уменьшится в 2 раза
Б. Уменьшится в 4 раза.
В. Увеличится в 4 раза
2.Как изменится давление газа, если концентрация его молекул увеличится в 3 раза, а средняя квадратичная скорость молекул уменьшится в 3 раза?
3.Какое давление на стенки сосуда производят молекулы одноатомного идеального газа, если масса газа 3*10²м³,средняя квадратичная скорость молекул 500 м/с?

Напишите пожалуйста решение 2-3 Задачи очень прошу!

Юл
Юлия

1) Б. Уменьшится в 4 раза.
2) уменьшится в 3 раза
3) 25 МПа