Надежда Родионова

нужна помощь. почему горит лампочка аккумулятора на холостых. на больших оборотах не горит. машина семёрка инжекторная

ремень подтянут, аккумулятор новый

щётки новые

Подкорытов

надо смотреть генератор и проверить прибором какое кол вольт генератор дает на зарядку, причин может быть 1000

Виталий

Для начала посмотри как натянут ремень, а затем - генератор..

Андрей Evolution

у меня на шестерке тоже горит иногда, хотя аккум новый.
Тоже интересует почему..

Игорь Алиев

Маленькая зарядка...

Анастасия

нужно натянуть ремень генератора

Ирочка Филатова

Инжектор или карб. не имеет значения!
Генератор или где-то может коротит провод на корпус или релюшка или шоколадка где-то так! Больше нечего не может!

Света Гриценко

так же было, менял шоколадку, и сделал дополнительную массу на генератор, стало в пол накала гореть, скорее всего диодный мостик тут виноват, поменяй его!

Юр
Юра

если ремень натянут хорошо нужно поменять диодный мост на гене. НО СНАЧАЛА ПРОВОДА НА ГЕНЕ ВДЭШКОЙ ПОБРЫЗГОЙ ПОДТЯНИ

Александра Леонтьева

проверить сначала тестером сколько дает генератор зарядки сразу после пуска .ДВС и минуты через 1-2 .не снимая .проводов тестера с АКБ ..дает меньше 13 и меньше меняй реле регулятор (шеколадку )

Эльдар Маг

в генераторе три цепочки "обмотка-диоды"
одна из них накрылась, общей энергетики на низких оборотах мало.
обмотки достаточно надёжны, см. диоды.
как запчасть продают подкову с диодами целиком,
но в принципе можно и один диод заменить (или 2) но паять надо.