Ро
Роман

Помогите исследовавть и построить график функции y=x4-5x2+34

Арина

Би-квадратное уравнение. Приравниваешь к нулю находишь корни = точки пересечения с Х.
Производная
4x^3 + 10x
x(4x^2 + 10)
Приравниваешь каждый множитель к нулю - находишь Иксы точек перегиба(экстремумов). Подставляешь эти Иксы в самую первую функцию - получаешь Игреки точек перегиба. Еще есть точка А(0; 34) - пересечение с осью Y.

По всему набору точек рисуешь эскиз функции и там видно, где убывает, где возрастает, где (+), где(-). Еще в Экселе моно график отрисовать. )))

Ольга

не бесплатно