G*
Gal'ka ***

преимущества географического положения северо-запада (района) россии, можете развернуто написать 9класс география

география

Валера Киевский

Преимущества надо сравнивать с другим районом. А так в общем: есть выход к Балтийскому морю, Белому морю (через Беломорско-Балтийский канал) , близость к Центральному району, транзитное положение, граничит с развитыми странами (Финляндия, Латвия, Эстония, Белорусия).