Елена Лаврова

Пожалуйста, помогите! Кто герои сказки: синюшкин колодец?

Lestrigon Lestrigon

Сказ представляет собой миф о герое и его субличностях, которые помогают проходить обряд посвящения. Илья ищет свою Аниму, ему противостоят силы подземного мира (бабка Синюха) и Тень (Кузька Двоерылко) . Помощь приходит от Мудрой Матери в лице его бабки Лукерьи, она завещает ему волшебных помощников – три разноцветных перышка. В опасный момент, на краю синюшкина колодца, они заставляли его чихать, и голова становилась ясной, а морок уходил. Колдовство бабки Синюшки и сила родовых заветов бабки Лукерьи противостоят друг другу, как 2 стороны Великой Матери, которая ведет эго героя к встрече с Анимой. Награда герою – это не только богатство, отданное бабкой Синюшкой, но и Анима, которая выходит на землю в светлый мир, как древнегреческая Персефона.

Евгения Новикова

Даниил!
В 12 лет так ненавидеть ЧТЕНИЕ КНИГ, да ещё, по-видимому, заданных по Программе на лето--это трагедия для ребёнка!
Родители! Куда вы смотрели целое лето? !
Мальчик просит на проекте "ОТВЕТЫ" ПЕРЕСКАЗАТЬ ЕМУ почти все произведения по литературе, которые он под вашим ненавязчивом контроле МОГ БЫ ЗА 3 МЕСЯЦА каникул прочитать САМ.
Грустно...