Александр Духнов

фонетический разбор слова "камней " морфологический разбор слова "ревет" разбор слова по составу "морской "

Алексей Антонов

Ревет
I. Глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что делает?
II. Н. ф. – реветь. Морфологические признаки:
А) Постоянные морфологические признаки:
1) несовершенный вид;
2) невозвратный;
3) непереходный;
4) I спряжение.
Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме:
1) изъявительного наклонения;
2) настоящего времени;
3) единственного числа;
4) 3-го лица.
IIi. В предложении является сказуемым.
Камней - [ к а м н' э й] . В слове "МОРСКОЙ" основа -МОРСК-, окончание -ОЙ, корень -МОР-, суффикс -СК-. Образовано от существительного "море" с помощью суффикса -СК-.