Олеся Пономарева

Что такое алтын, гривна? сколько алтын в рубле и в гривне. сколько рублей в гривне???

Павел Дианов

Алтын=3 копейки
пятак 5 копеек
гривна=гривенник= 10 коп Первый гривенник, также называемый гривной, был выпущен в 1701 году
пятиалтынный 15 коп
двугривенный 20 коп

На
Наталья

Алтын - три копейки.
В разные исторические времена термин «гривна» использовался при обозначении медной монеты в две с половиной копейки, затем — в три, и, наконец, название «гривенник» получила в народе серебряная монета стоимостью 10 копеек

Ад
Администратор

Алтын-3 копейки. Гривна кун-была раньше рубля.