Аkram Zaidov

Не подскажете ПОЖАЛУЙСТА!!!

Кто это и из какого аниме?

Лёшка Иванов

Если фотография называется "pokemon-cosplay-28" - то таки да, это косплей по Pokemon. Персонажа зовут N (Natural Harmonia Gropius или N Harmonia).
В аниме он появляется только в пятиминутной овашке Pokemon Black and White 2: Introduction и в Pocket Monsters: Best Wishes Season 2 Episode N (первая серия которого вышла пару дней назад) .