Павел Карпов

В трех урнах находятся белые и черные шары. В первой один и четыре, во второй три и два, в третьей два и четыре соответс

В трех урнах находятся белые и черные шары.
В первой один и четыре, во второй три и два, в третьей два и четыре соответственно. Из первой и третьей урны во вторую перекладывается по два шара, потом из второй вынимается белый шар. Найти вероятность того, что из третьей урны перекладывали одноцветные шары.

Нина Москвина

Решается по формуле Байеса.