Владимир

Зависит ли то, как ты умрешь от того, как ты живешь?

Лона

Да.
Грешники умерают в страшных мучениях.
Праведники, легко.

Vadim

Ещё бы.
Мои родители жили достойно и терпеливо.. . и умерли так же. Даже не застонали.
А знакомая всю жизнь была сквалыгой, так и напоследок орала: "Да чтоб вы все передохли, врачи окаянные, раз не можете меня спасти! "

Ма
Марина

конечно. например "колдуны" и прочие такие, очень тяжело умирают.

Kamila

Более того - жизнь последующих поколений будет зависеть от того как ты жил

Татьяна

По закону кармы, возмездия душа получает благо или наказание, смысл жизни в освобождении от материальной природы.

Al
Alexey

Нет! Мы живем, для того, чтобы умереть. Но при этом, мы снова оживем, и это не зависит от того, как ты умер. Это зависит от того, хочешь ли ты этого или нет.

На
Наталья

наверно, нет прямой зависимости. можно ведь быть богатым, например, а умереть под забором. или наоборот, всю жизнь побираться, а в конце разбогатеть.
что касаемо грехов, то страдания очищают душу, поэтому говорят, что грешники умирают тяжело. хотя такую статистику вряд ли кто вёл.

Антон

Причинно-следственная связь прослеживается здесь. Ну на пример, если человек пил, употреблял наркотики, то следствием такой жизни будит цирроз печени или рак, а в итоге смерть.

Владимир

Думаю, если нагрешил, то умирать страшно! А вдруг там суд и все такое? Потому и мучаются перед смертью, цепляются за жизнь до последнего.

Валерия

Да, связь прослеживается с большой долей вероятности...