Анастасия Лебедева

Есть ли аниме, хоть примерно равное "5 см в секунду" и "она и ее кот" Синкая, или похожее, по уровню, по красоте?

Пока ничего больше не воодушевило.

Кирилл Макаров

Синкай - художник, которому подобно Каю в "Снежной королеве" в сердце попал "солнечный зайчик" и теперь он везде видит и рисует СВЕТ . все его работы - это мир как фон для света .во всех его проявлениях . Так как Синкай рисует свет -не найти нигде, разве что в некоторых работах Кацусики (Хоккусая) и Хиросигэ (ксилогравюры)